русский язык

Женщины всех стран

“Женщины всех стран” – центр, предлагающий женщинам-мигрантам и беженцам курсы обучения и консультацию. Центр был открыт в 2001-ом году.

Мы предлагаем…

* Обучение (Курсы немецкого языка, курсы по ликвидации безграмотности, базовое обучение, теория политики, бесплатная работа с инструктором, информационные мероприятия и т. д.) Кроме того, предлагается бесплатная, профессиональная забота о детях в рамках нашего центра

* Консультация по вопросам, касающимся женщин и мигрантов (такие вопросы как образование, работа, жилье, пребывание, обеспечение прожиточного минимума, семья, насилие, миграция, дискриминация и т. д.) Консультация предлагается один-на-один или в группе, на нескольких языках или с помощью переводчиков.

Мы помогаем женщинам-мигрантам и женщинам-беженцам и предлагаем им консультацию по важным для них вопросам. Кроме того, мы пытаемся обратить внимание общества на проблемы женщин-мигрантов. Мы уверены, что путём обучения, консультации, программ для досуга и культурных мероприятий, женщины смогут в большей степени принимать участие в общественной жизни и жить более самостоятельно.

Если вы хотите получить подробную информацию о нашей программе и нами предлагаемых проектах, обратитесь к нам по телефону, по электронной почте или приходите к нам в офис.Рабочее время центра:

Понедельник с 9 до 12 и с 13:30 до 16
Вторник с 8 до12 и с 14 до 16
Среда с 8 до 12 и с 14 до 16
Четверг с 9 до 12

Frauen aus allen Ländern (Женщины всех стран)
Tschamlerstraße 4 / 5. Stock

6020 Innsbruck

Tel.: 0512 / 56 47 78

info@frauenausallenlaendern.org