Deutsch schenken! Freie Lernnachmittage für Frauen aus allen Ländern

Liebe Freund_innen, liebe Unterstützer_innen von Frauen aus allen Ländern,

unsere Bildungs- und Beratungseinrichtung ist ein unverzichtbarer Ort für Frauen und Mädchen mit Migrations- und Fluchterfahrung. Hier können sie sich austauschen, Kontakte knüpfen und psychosoziale Beratung erhalten. Aber vor allem können sie hier von- und miteinander lernen: Deutsch, Lesen & Schreiben, Rechnen, den Umgang mit Computer uvm. Ziel dabei ist, dass sie ihren Alltag in Österreich nach eigenen Vorstellungen möglichst aktiv gestalten können. Zeitgleich werden ihre Kinder professionell betreut und können selbst spielerisch die deutsche Sprache entdecken.

Dieses Konzept ist in Tirol einzigartig! Durch den Wegfall von Förderungen kann ein besonders häufig besuchtes Angebot – die freien Lernnachmittage mit Erstanlaufstelle und Kinderbetreuung – 2018 nicht mehr weitergeführt werden.
Vor allem Mädchen und Frauen mit kleinen Kindern, die sonst eingeschränkte Möglichkeiten haben, sich außerhalb ihres gewohnten sozialen Umfelds zu bewegen, nutzen das Angebot. In Kleingruppen werden sie individuell betreut und entscheiden dabei immer selbst, was und wie sie üben möchten.

Besuchen Sie unser Projekt auf Respekt.net und schenken Sie ihnen mit Ihrer Spende ein bisschen Deutsch!

Werden Sie Fan und teilen sie unser Crowfunding-Projekt auf Respekt.net mit Ihren Freunden auf Facebook!

Vielen Dank im Voraus!

Das Team von Frauen aus allen Ländern

5 Responses to “Deutsch schenken! Freie Lernnachmittage für Frauen aus allen Ländern”

  1. 20bet

    Your article gave me a lot of inspiration, I hope you can explain your point of view in more detail, because I have some doubts, thank you.

  2. ppu-prof_er

    Наша бригада квалифицированных мастеров предоставлена предлагать вам современные средства, которые не только подарят устойчивую протекцию от холода, но и дарят вашему собственности модный вид.
    Мы работаем с современными компонентами, заверяя долгий продолжительность использования и отличные решения. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия тепла на отапливании, но и забота о экологической обстановке. Энергоэффективные подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природной среды.
    Самое первоочередное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление дома снаружи цена москва[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в фактический уютный корнер с минимальными затратами.
    Наши труды – это не исключительно изолирование, это постройка территории, в где любой компонент отражает ваш личный стиль. Мы примем все все твои требования, чтобы воплотить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://www.ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум уюта и высоких стандартов.

  3. 創建binance帳戶

    Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.info/zh-TC/join?ref=UM6SMJM3

  4. Plisse_Ler

    Дорогие Знакомые!
    Подносим вам инновационное концепцию в мире декора интерьера – шторы плиссе. Если вы желаете к отличию в всех странице вашего домашнего, то эти шторы подберутся великолепным выбором для вас.
    Что делает шторы плиссе настолько неповторимыми? Они объединяют в себе в себе грацию, практичность и применимость. Благодаря уникальной структуре, новым материалам, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого угодно комнаты, будь то палата, койка, кухня или должностное место.
    Закажите [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы гофра на окна[/url] – прообразите уют и прекрасность в вашем доме!
    Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый стиль, который присоединяет к индивидуальность и грацию вашему жилищу. Вы можете выбрать из разнообразных текстур, цветов и подходов, чтобы выделить особенность вашего жилища.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный круг практических возможностей. Они могут управлять уровень сияния в месте, оберегать от солнечных лучей, предоставлять интимность и создавать уютную атмосферу в вашем жилище.
    Наш сайт: [url=https://tulpan-pmr.ru]http://tulpan-pmr.ru[/url]
    Мы сами поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие идеально гармонируют с для вашего интерьера!

  5. Seo-Ul-nab

    Мы служба специалистов по продвижению в интернете, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы гордимся своими успехами и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
    Что мы можем вам предложить:
    • [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]услуги поисковой оптимизации сайта[/url]
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
    • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
    Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

Leave a Reply